37 Equipos en el XVI Torneo de Fútbol Base Alevín y Miniprebenjamín de la SD Ribadeo

Este sábado y domingo se disputará el XVI Torneo de Fútbol Base Alevín y Miniprebenjamín de la SD Ribadeo. Será en el estadio municipal Pepe Barrera y en el del Ceip Gregorio Sanz. En total participan 35 equipos en categoría alevín y 2 en miniprebenjamín. Llegan a Ribadeo procedentes de diferentes puntos de Galicia, Asturias, Castilla-León, Cantabria y Euskadi. El torneo fue presentado en el estadio Pepe Barrera por el concejal de Deportes, David Rivas, por el técnico municipal de Deportes, Iván López, por la presidenta da SD Ribadeo, Sandra Nonide, y por Miguel Fuente, que es coordinador y entrenador de la SD. Equipos Participantes, Calendario y Horarios de Partidos:

XVI TORNEO DE FÚTBOL BASE 22/23 Junio 2019
MINIPREBENXAMIN
SD RIBADEO
CD RAICES
ALEVÍN
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
SD RIBADEO SD ASTUR VEGADENSE BARRES CF REAL TAPIA CF
VERSALLES CF REAL AVILES CF “B” CLUB HISPANO CASTRILLON SAN FERNANDO CF “B”
CD PENA O. BERYMA “B” SESTAO RIVER CLUB EF OVIEDO VETUSTA ASTUR CF “B”
CD CERECEDO SD ATLETICO CAMOCHA EMD SANTILLANA DEL MAR CD LAREDO
CD AMPA FOZANELDI VERIÑA CF “B”
GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
ACD VALADOURO LA CARIDAD CF SPORTING PONTENOVA ANDES CF
CD RAICES SAN FERNANDO CF “A” CD MARINO DE CUDILLERO REAL AVILES CF “A”
ARENAL CF CD PEÑA O. BERYMA “A” ASTUR CF “A” CD GRUJOAN
ATLETICO ARTEIXO VICTORIA CF SDCR GALICIA CARANZA EFB CORCUBION
VERIÑA CF “A

SÁBADO 22 DE Junio
HORA CAMPO Nº1 – ESTADIO M. PEPE BARRERA RESUL CAMPO Nº2 – ESTADIO M. PEPE BARRERA RESUL CAMPO Nº3 – CEIP GREGORIO SANZ RESUL
10:00 A) SD RIBADEO – CD PEÑA O. BERYMA “B” B) SD ASTUR VEGADENSE – SESTAO RIVER CLUB
10:30 D) REAL TAPIA CF – CD LAREDO E) ARENAL CF – CD RAICES
11:00 C) BARRES CF – CD AMPA FOZANELDI
11:30 C) HISPANO CASTRILLON – EMD SANTILLANA DEL MAR F) LA CARIDAD CF – CD PEÑA O. BERYMA “A”
12:00 G) SPORTING PONTENOVA – CD MARINO CUDILLERO A) CD CERECEDO – VERSALLES CF
12:30 H) ANDES CF – CD GRUJOAN B) REAL AVILÉS CF “B” – SD ATLETICO CAMOCHA
13:00 F) SAN FERNANDO CF “A” – VICTORIA CF D) SAN FERNANDO CF “B” – ASTUR CF “B”
13:30 G) ASTUR CF “A” – SCDR GALICIA CARANZA H) REAL AVILÉS CF “A” – VERIÑA CF “A”
14:00 A) VERSALLES CF – SD RIBADEO A) CD PEÑA O. BERYMA “B” – CD CERECEDO B) SD ATLETICO CAMOCHA – SD ASTUR VEGADENSE
14:30 C) CD AMPA FOZANELDI – CLUB HISPANO CASTRILLON C) EMD SANTILLANA DEL MAR – OVIEDO VETUSTA B) SESTAO RIVER CLUB – REAL AVILES CF “B”
15:00 D) CD LAREDO – VERIÑA CF “B” D) ASTUR CF “B” – REAL TAPIA CF E) ATLETICO ARTEIXO – ARENAL CF
15:30 F) CD PEÑA O. BERYMA “A” – SAN FERNANDO CF “A” F) VICTORIA CF – LA CARIDAD CF E) CD RAICES – ACD VALADOURO
16:00 G) SCDR GALICIA CARANZA – SPORTING PONTENOVA G) CD MARINO DE CUDILLERO – ASTUR CF “A” H) EFB CORCUBIÓN – ANDÉS CF
16:30 C) BARRES CF – CLUB HISPANO DE CASTRILLON C) EF OVIEDO VETUSTA – CD AMPA FOZANELDI H) CD GRUJOAN – VERIÑA CF “A”
17:00 E) ACD VALADOURO – ATLETICO ARTEIXO D) REAL TAPIA CF – VERIÑA CF “B”
17:30 H) CD GRUJOAN – EFB CORCUBION H) ANDÉS CF – REAL AVILES CF “A” D) CD LAREDO – SAN FERNADO CF “B”
18:00 A) SD RIBADEO – CD CERECEDO A) VERSALLES CF – CD PEÑA O. BERYMA “B” C) CLUB HISPANO CASTRILLON – EF OVIEDO VETUSTA
18:30 B) SD ASTUR VEGADENSE – REAL AVILES CF “B” B) SESTAO RIVER CLUB – SD ATLETICO CAMOCHA C) EMD SANTILLANA DEL MAR – BARRES CF
19:00 D) VERIÑA CF “B” – ASTUR CF “B” D) SAN FERNANDO CF “B” – REAL TAPIA CF F) LA CARIDAD CF – SAN FERNANDO CF “A”
19:30 E) ARENAL CF – ACD VALADOURO F) CD PEÑA O. BERYMA “A” – VICTORIA CF
20:00 G) SPORTING PONTENOVA – ASTUR CF “A” G) MARINO CUDILLERO – SCDR GALICIA CARANZA
20:30 H) EFB CORCUBIÓN – REAL AVILÉS CF “A” H) VERIÑA CF “A” – ANDÉS CF

DOMINGO 23 DE Junio
HORA CAMPO Nº1 – ESTADIO M. PEPE BARRERA RESUL CAMPO Nº2 – ESTADIO M. PEPE BARRERA RESUL
10:00 C EF OVIEDO VETUSTA – BARRES CF AMPA FOZANELDI – SANTILLANA DEL MAR
10:30 D ASTUR CF “B” – CD LAREDO VERIÑA CF “B” – SAN FERNANDO CF “B”
11:00 E CD RAICES – ATLETICO ARTEIXO
11:30 H VERIÑA CF “A” – EFB CORCUBION REAL AVILES CF “A” – CD GRUJOAN
12:00 (O1) 1º GRUPO A – 2º GRUPO B (O2) 1º GRUPO B – 2º GRUPO A
12:30 (O3) 1º GRUPO C – 2º GRUPO D (O4) 1º GRUPO D – 2º GRUPO C
13:00 (O5) 1º GRUPO E – 2º GRUPO F (O6) 1º GRUPO F – 2º GRUPO E
13:30 (O7) 1º GRUPO G – 2º GRUPO H (O8) 1º GRUPO H – 2º GRUPO G
14:25 CD RAICES – SD RIBADEO
15:00 (C1) GANADOR 01 – GANADOR 03 (C2) GANADOR 02 – GANADOR 04
15:40 (C3) GANADOR 05 – GANADOR 07 (C4) GANADOR 06 – GANADOR 08
17:20 (S1) GANADOR C1 – GANADOR C2 (S2) GANADOR C3 – GANADOR C4
18:00 SD RIBADEO – CD RAICES
18:30 ENTREGA DE MEDALLAS MINIPREBENXAMINS
18:45 FINAL:GANADOR S1–S2
19:30 ENTREGA DE TROFEOS ALEVÍNS
Alevín: Fase de grupos y octavos de final 2 tiempos de 12´. Cuartos de final 2 de 15´. Semifinais 2 de 18´. Final 2 de 20´ (descanso 2´ y Semifinal y final 3´)
Miniprebenxamín: 2 tiempo de 12´con 5´ de descanso. 

Te puede interesar:

Compártelo